НовостиМЧС России

На заседании по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова рассмотрели итоги работы в 2017 году

25 февраля 2018г. 19:19

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова было посвящено итогам работы в 2017 году. С основным докладом выступил ответственный секретарь комиссии Виктор Егоров. Он привел основные статистические данные о работе комиссии, а также рассказал о мероприятиях по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

В 2017 году проводилась активная работа по порядку взаимодействия муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по профилактике неблагополучия в семьях, имеющих детей.

С докладом на тему организации профилактической работы с детьми выступил заместитель начальника отдела надзорной деятельности городского округа Иваново УНПР ГУ МЧС России по Ивановской области Евгений Земеров.

Он рассказал, что в течение 2017 года было проведено более 150 занятий по пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях города Иванова

В школах на родительских собраниях инспекторами отдела проведено 32 беседы о предупреждении пожаров от детской шалости с огнем с общим охватом 4 744 человека.

Проведен 301 инструктаж в учебных учреждениях (школы, детские сады) с общим охватом 29 466 человек.

В соответствии с разработанным графиком в рамках профилактической операции «Несовершеннолетние» совместно с территориальным управлением социальной защиты населения города Иваново в 24 общеобразовательных учреждениях проведены занятия по пожарной безопасности с общим охватом 2 016 человек.

В печатных и электронных СМИ опубликовано 17 заметок по детской безопасности.

Проведенная профилактическая работа помогла не допустить гибели и травматизма детей на пожарах города Иваново.

Источник: http://mchsrf.ru/news/485761-na-zasedanii-po-delam-nesovershennoletnih-i-zaschite-ih-prav-pri.html