НовостиМЧС России

Начальник регионального МЧС поблагодарил личный состав, принимавший участие в выполнении задач, возложенных на МЧС России в зоне проведения СВО, и доставке гуманитарной помощи

18 декабря 2023г. 12:50

Сегодня, 18 января 2024 года, в торжественной обстановке начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области поблагодарил личный состав, принимавший участие в выполнении задач, возложенных на МЧС России в зоне проведения СВО, и доставке грузов натуральной помощи в составе гуманитарных конвоев для оказания помощи пострадавшему населению в район специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей. В ходе мероприятия руководитель регионального МЧС Алексей Клушин выразил свою искреннюю признательность всем участникам за принятое ими патриотическое решение и готовность помочь тем, кто оказался в беде. Поблагодарил за преданность, профессионализм и готовность сделать все возможное для восстановления нормальной жизни на пострадавших территориях и поддержать людей, переживающих трудности.

С начала июня 2022 года по июль 2023 года личный состав Главного управления МЧС России по Ивановской области принимал участие в выполнении задач, возложенных на МЧС России в зоне проведения СВО. 136 раз выезжали в составе конвоев, доставив более 1600 тонн гуманитарных грузов, оказывал помощь при эвакуации населению из опасных районов, находящихся вблизи линии соприкосновения, принимал участие в ликвидации последствий диверсий на Каховской ГЭС. «При выполнении задач Вы проявляли самообладание и выдержку в экстренных ситуациях. Каждый раз сталкиваясь с риском для жизни, Вы справлялись с поставленными задачами и сумели успешно доставить необходимую помощь пострадавшим. Доставка гуманитарной помощи незаменима для местного населения, которое оказалось в трудной ситуации. Я надеюсь, что наш вклад поможет облегчить их страдания и даст им надежду на лучшее будущее», - обращаясь к личному составу, сказал Алексей Николаевич, который лично руководил одной из оперативных групп МЧС России на территории Запорожской области.

Мы гордимся каждым членом нашей команды и их посвященностью делу, а также готовностью рисковать для спасения чужих жизней!

Фото, видео ГУ МЧС России по Ивановской области

Источник: http://mchsrf.ru/news/879133-nachalnik-regionalnogo-mchs-poblagodaril-lichnyiy-sostav-prinimavshiy-uchastie-v-vyipolnenii.html