НовостиМЧС России

Пожарная безопасность в жилом секторе на контроле работников чрезвычайного ведомства

14 марта 2022г. 09:56

Работа по недопущению возможного возникновения пожаров в быту является для работников 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманова и Фурмановского района приоритетным направлением деятельности. В связи с этим, работники подразделения регулярно проводят агитационно-разъяснительную работу с населением.

Беседуя с жителями, пожарные довели до граждан статистику пожаров, рассказали о причинах их возникновения. Помимо этого, напомнили жильцам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в зимний период, разъяснили правила поведения при использовании газового оборудования, печного отопления и электрических приборов.

В рамках профилактического мероприятия каждому были вручены информационные памятки, содержащие номер вызова экстренных служб, а также алгоритм действий, которые необходимо предпринимать в случае возникновения нештатной ситуации у себя дома.

Источник: http://mchsrf.ru/news/772514-pojarnaya-bezopasnost-v-jilom-sektore-na-kontrole-rabotnikov-chrezvyichaynogo-vedomstva.html