НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Совет ветеранов УМВД России по Ивановской области организовал экскурсионную поездку на выставку-форум «Россия» для членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

12 марта 2024г. 11:00

Совет ветеранов УМВД России по Ивановской области организовал для  членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, и членов ветеранской организации экскурсионную поездку на международную выставку-форум «Россия». В мероприятии приняла участие член Общественного совета при ведомстве  Галина Родионова.

Гости выставки увидели уникальные экспонаты, рассказывающие о истории и культуре России, её народном быте, литературе и искусстве.

Этот проект представляет собой интерактивную панораму различных аспектов жизни и развития страны. На экспозиции представлены все федеральные округа Российской Федерации, каждый из которых включает в себя несколько субъектов.

Жителям нашей области особенно было интересно посмотреть, как Ивановский регион представлен на выставке. Центральная инсталляция посвящена новой транспортной инфраструктуре региона - поездам, теплоходам и самолетам. На стенде нашего региона работают интерактивные площадки.

Например гости воспользовались предоставленной возможностью  виртуально попутешествовать по городам Ивановской области на велосипеде.

«Такие мероприятия позволяют не только погрузиться в увлекательный мир истории, традиций и достижений страны, но и помогают укреплению патриотических чувств, развитию интереса к культурному наследию необъятной России, особенно полезно это для молодого поколения," - поделилась впечатлениями от увлекательной поездки член Общественного совета при УМВД региона Галина Родионова.

Гости познавательной экспозиции приняли активное участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», представленной на стенде наших соседей по региону, Ярославской области. Участники ивановской команды одержали победу, и в качестве приза получили бессрочный сертификат на посещение музея «Русские валенки» и этнографической экспозиции «Лён» в городе Мышкин Ярославской области. Участвовали ивановцы и в спортивной викторине на площадке Ханты-Мансийского автономного округа, где показали отличные  знания о физической культуре и спорте. 

"Мне приятно, что эта поездка на ВДНХ принесла массу положительных эмоций и памятных моментов нашей экскурсионной группе, - отметил  председатель совета ветеранов Управления МВД региона Николай Скляров. - В планах еще ряд мероприятий в поддержку членов семей сотрудников-героев, ставших для нас всех примером высокого профессионализма и мужества."

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/48041821/