НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В День физкультурника в Ивановской области полицейские и общественники провели спортивные мероприятия для подрастающего поколения

14 августа 2023г. 10:20

Зарядки со стражами порядка приуроченные ко Дню физкультурника прошли на базе детских оздоровительных лагерей в Ивановском, Лежневском, Вичугском, Пучежском, Комсомольском  районах Ивановской области и в детских садах региона. Неформальные встречи с полицейскими и общественниками на спортплощадках были направлены на пропаганду здорового образа жизни. Главная цель - воспитание у подрастающего поколения положительного отношения к спорту. Подобные мероприятия сотрудники полиции совместно с членами Общественных советов проводят ежегодно, чтобы приобщить к здоровому образу жизни, повысить правовую грамотность, а также вызвать интерес к службе в органах внутренних дел.

В Лежневском районе участие в акции «Зарядка со стражем порядка» приняли более 50 воспитанников,  отдыхающие в лагере «Улыбка». Мероприятие провели сотрудники отдела по работе с личным составом МО МВД России "Ивановский". Полицейские и представители общественности рассказывали ребятам о пользе физической культуры, о том, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье, и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную спортивную форму.

Сотрудниками МО МВД России «Вичугский» и представителями Общественного совета отдела полиции, в рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к всероссийскому дню физкультурника проведено мероприятие в лагере детского отдыха имени Ю.А. Гагарина в м. Марфино Вичугского района. В нем приняли участие более ста отдыхающих здесь детей. Провел урок физвоспитания с ребятами, а также продемонстрировал элементы самообороны мастер спорта по борьбе самбо врио заместителя начальника полиции по оперативной работе МО МВД России "Вичугский" подполковник полиции Алексей Коробов. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних также напомнили ребятам о правилах безопасности во время каникул. Инспектор отделения Госавтоинспекции провела профилактическую беседу о Правилах дорожного движения и продемонстрировала патрульный автомобиль ДПС.

В Комсомольске прошел открытый турнир по футболу среди детей в возрасте 10-11 лет памяти младшего сержанта милиции Александра Александрова погибшего при исполнении служебного долга. В начале мероприятия участники турнира подняли государственный флаг и почтили минутой молчания память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. С приветственным словом перед присутствующими выступил заместитель начальника УМВД по Ивановской области, полковник полиции Юрий Гордеев и вручил цветы дочери младшего сержанта милиции - Екатерине Канатьевой. В турнире приняли участие 60 мальчишек - участники из Иванова, Тейкова и Комсомольска.  По итогам соревнований спортсменам, занявшим призовые места вручили ценные подарки от ивановского областного спортивного общества «Динамо» и почетные грамоты.

Разминка с полицейскими  прошла в лагере дневного пребывания "Солнышко" МОУ Пучежская гимназия и в детском реабилитационном центре. Проводили "Зарядку со стражем порядка"  лейтенант полиции Гереев Джабраил и старший лейтенант полиции  Алена Краснова. Также в День физкультурника на городском стадионе в Пучеже были организованы спортивные  соревнования для семей полицейских и ветеранов органов внутренних дел. 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/40781318/