НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

В Иванове член Общественного совета при УМВД региона Марина Римская приняла участие в рейдовом мероприятии Госавтоинспекции по соблюдению правил дорожного движения

19 февраля 2024г. 14:00

В целях профилактики и пресечения нарушений правил дорожного движения в Иванове сотрудники Госавтоинспекции провели проверочное мероприятие, основная задача которого - выявление и привлечение к ответственности граждан, нарушивших правила остановки транспортных средств. В профилактическом рейде приняла участие член Общественного совета при УМВД региона Марина Римская.

Возле госпиталя на улице Демидова установлены запрещающие знаки. Для автомобилистов эта улица всегда считалась одним из проблемных мест в Иванове. Движение по зауженной с обеих сторон припаркованными машинами улице часто затруднено. Водителям здесь останавливаться и парковаться нельзя, работает эвакуатор. Однако некоторые ивановцы знаков не замечают. Подъездные пути к зданию госпиталя для карет скорой помощи преграждают личные авто.
В ходе профилактического рейда инспекторы решили составлением протоколов за неправильную парковку не ограничиваться: транспортные средства эвакуировали на штраф-стоянку, а водителям грозит штраф в размере 1500 рублей. Общественница считает, что подобная мера воздействия на правонарушителей будет иметь хороший профилактический результат. Марина Римская и в дальнейшем планирует принимать участие в подобных мероприятиях. 

 

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/47652700/