НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

В Иванове полицейские и член Общественного совета при УМВД региона организовали для школьников интерактивную игру по проверке знаний Правил дорожного движения

26 марта 2024г. 13:00

В Иванове в рамках информационно-пропагандистской кампании «Внимание-дети!» в центре социальных компетенций «Притяжение» при поддержке директора учреждения, члена Общественного совета при УМВД региона Ирины Хохловой сотрудники пропаганды БДД Госавтоинспекции провели для школьников начальных классов игру под названием - «Я знаю ПДД!».

В ходе мероприятия автоинспекторы напомнили детям об основных правилах безопасного поведения при переходе проезжей части, рассказали, как не попасть в «дорожные ловушки», а также об отличиях регулируемого и нерегулируемого пешеходных переходов.

После беседы дорожные полицейские провели с учащимися весёлые старты, где детям было предложено пройти несколько игровых станций, на тематику безопасности дорожного движения. Юные воспитанники отгадывали ребусы по терминам ПДД, участвовали в эстафете.
Все с большим азартом и удовольствием приняли участие в интерактивной игре и показали отличные знания правил дорожного движения.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/48438379/