НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове председатель Общественного совета при УМВД региона в рамках просветительской работы организовал для студентов экскурсию в ивановском доме национальностей

6 февраля 2024г. 09:25

Члены Общественного совета при УМВД России по Ивановской области продолжают просветительскую работу с молодежью региона. Председатель Общественного совета ведомства, директор ивановского дома национальностей Николай Карика организовал экскурсию по учреждению, которым руководит,  с целью воспитания у подрастающего поколения патриотизма и межнационального согласия. Посетителями стали студенты областного колледжа культуры.

Николай Андреевич рассказал ребятам о направлениях работы учреждения, таких как укрепление межнациональных отношений, сохранение и развитие национальных культур, языков и традиций. Особое внимание уделил  такому актуальному направлению, как профилактика экстремизма и терроризма в обществе, в том числе в молодежной среде.

Ребят провели по помещениям ИДН, где организуются мероприятия разного формата: концертный зал, зал заседаний, учебный класс, выставочные площадки. Продемонстрировали одну из экспозиций: выставку-конкурс  творческих работ мастеров-ремесленников Ивановской области «Мастер – золотые руки». Подробно о выставке и о талантливых мастерах аудитории  рассказал методист Областного координационно-методического центра культуры и творчества Всеволод  Меметов.

Гости отметили, что для них, как для будущих работников культуры, полученная на экскурсии с общественником  информация не только интересна, но и полезна.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/46930185/