НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Иванове расследуется уголовное дело по факту грабежа из квартиры

27 апреля 2018г. 08:58

   В дежурную часть отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново с заявлением обратилась 34-летняя жительница областного центра. Женщина сообщила, что в вечернее время к ней в квартиру пришёл малознакомый мужчина. Молодой человек представился племянником и сказал, что ищет отца, который раньше часто приходил в гости к мужу женщины. Заявительница пустила мужчину в квартиру. Он, осмотрев планировку квартиры, заметил на тумбе телевизор. Тогда молодой человек на глазах у хозяйки открыто похитил это имущество и скрылся. Женщина незамедлительно сообщила в органы внутренних дел. Выехавшие на место происшествия полицейские опросили потерпевшую, провели поквартирный обход. В одной из квартир дома злоумышленник был задержан с награбленным.
    Задержанный пояснил, что был в состоянии алкогольного опьянения и подумал, что телевизор, который он похитил, ранее принадлежал его отцу. Фигурант 32-летний ивановец, ранее неоднократно судим за имущественные преступления. Похищенное изъято и будет возвращено законному владельцу.
     В настоящее время отделом дознания МВД России по Фрунзенском району города Иваново возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабёж).

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/12918078/