НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В Иванове студенты сменили учебные аудитории на рабочие места сотрудников Госавтоинспекции

26 января 2024г. 10:30

Сотрудники Госавтоинспекции региона принимали в гостях студентов «Ивановского колледжа управления и права», «Ивановского юридического колледжа» и «Ивановского кооперативного техникума». Молодые люди стали участниками традиционной всероссийской акции МВД России «Студенческий десант».

Принял участие в мероприятии и член Общественного совета при УМВД России по Ивановской области - Мартынов Владимир Иванович.

Учащиеся получили возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях Госавтоинспекции и лично познакомиться с работой госавтоинспекторов и инспекторов дорожно-патрульной службы. Всего на стажировку прибыло 30 студентов. На несколько часов ребята сменили учебные аудитории на рабочие места сотрудников полиции и осваивали полученную в ходе обучения теорию на практике.

Первая группа студентов разместилась в актовом зале Госавтоинспекции, где им об истории становления службы ГАИ рассказал начальник отделения пропаганда безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции подполковник полиции Алексей Тихонов. Далее студенты посетили музей Управления, Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений. А закончилась увлекательная экскурсия посещением межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела, где учащимся разъяснили, где и как сдают экзамены на водительское удостоверения и ставят транспортное средство на учет.

Вторая группа изъявила желание ближе познакомиться с работой инспекторов дорожно-патрульной службы, им была предоставлена возможность совместно с сотрудниками ДПС нести службу на одной из улиц Иванова. Ребята, вместе с полицейскими на улицах областного центра проводили с нарушителями правил дорожного движения разъяснительные беседы. Пока дорожные полицейские останавливали машины и проверяли у водителей документы, студенты, облаченные в специализированные жилеты со световозвращающими элементами, наблюдали за их действиями со стороны, задавали инспекторам вопросы о тонкостях профессии.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/46227876/