НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В Ивановской области стартовала акция "Зарядка со стражем порядка"

11 августа 2023г. 09:05
Спортивные тренировки, "веселые старты" и мастер-классы по приемам самообороны в канун Дня физкультурника в рамках всероссийской акции МВД России "Зарядка со стражем порядка" проводят полицейские и общественники с подрастающим поколением в Ивановской области. Уроки физвоспитания организованы при участии сотрудников полиции, которые являются кандидатами в мастера или мастерами спорта, имеют спортивные разряды и достижения.
С общеукрепляющей зарядки и слогана "Здоровье в порядке - спасибо зарядке!"  начался день и у воспитанников центра дополнительного образования "Притяжение".  На открытии мероприятия бодрого утра и хорошего настроения пожелала ребятам член Общественного совета при УМВД региона Ирина Хохлова, при содействии которой прошла спортивная тренировка в центре.
Зарядку провели бойцы  специального подразделения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области. Неформальное общение с сотрудниками ведомства принесло ребятам массу положительных эмоций, они внимательно слушали рекомендации полицейских по правилам выполнения спортивных упражнений.
После зарядки каждый желающий смог задать вопрос спецназовцам, и ребята не упусти эту возможность - устроили настоящий блиц-опрос. Интресовала детей экипировка, вооружение, реальные истории о задержании злодеев, вопросы физической подготовки, нормативы, возраст гостей и их стаж службы, профессиональные навыки, были и просьбы продемонстрировать  приемы самобороны. Полицейские не оставили без внимание ни одного собеседника.
Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Совесткому району г. Иваново старший лейтенант полиции Анна Груздева пожелала юным участникам акции "Зарядка со стражем порядка" оставаться такими же позитивными, активными и спортивными и сохранить на всю жизнь полезную привычку -  начинать свой день с зарядки.  

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/40692449/