НовостиМЧС России

В Пучеже прошли уроки безопасности жизнедеятельности.

26 апреля 2018г. 19:46

В целях проведения памятных мероприятий, посвященных 32-ой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС , а также в рамках «Года культуры безопасности МЧС России 2018», в образовательных учреждениях проведены уроки безопасности жизнедеятельности, уроки «Мужества», беседы с детьми.

Под руководством начальника Пучежского МПСГ – начальника ОНД Пучежского района майора внутренней службы Трофимова А.С. при проведении инструктажа практически отрабатывались действия по эвакуации и применению первичных средств пожаротушения.

Совместно с инструктором противопожарной профилактики ПСЧ-46 Моничевым Г.П. на указанных уроках подрастающему поколению рассказывалось о событиях первых дней происшествия на Чернобыльской АЭС, о подвиге пожарных, принявших на себя первые удары огненной и радиоактивной стихии. О событиях, произошедших в тот страшный день, о том, какую роль сыграли пожарные.

Учащимся было рассказано о наступлении пожароопасного весенне-летнего периода. О запрете на сжигание сухой травы, мусора и разведения костров.

Проведены занятия, посвященные безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Источник: http://mchsrf.ru/news/500353-v-pucheje-proshli-uroki-bezopasnosti-jiznedeyatelnosti.html