НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Госавтоинспекции по Приволжскому району и главный новогодний персонаж поздравили юных участников дорожного движения с праздниками

29 декабря 2021г. 10:52

В преддверии новогодних праздников автоинспекторы организовали праздничное шествие главного новогоднего персонажа по улицам города, а сопровождали его Снегурочка и инспекторы ГИБДД.

Дорожные полицейские останавливали прохожих с детьми и дарили юным пешеходам новогодние подарки и световозвращатели. Вручая детям подарки, инспекторы ГИБДД напоминали о правилах безопасного поведения на дорогах, в том числе о недопустимости игр вблизи проезжей части и необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.

Юные жители Приволжска искренне радовались встрече с Полицейским Дедом Морозом и с удовольствием рассказывали ему стихи.

По уже сложившейся традиции «Полицейский Дед Мороз» ежегодно посещает Приволжский центр социального обслуживания. Вот и в этом году автоинспекторы поздравили находящихся в трудной жизненной ситуации с наступающим Новым годом. Снегурочка провела с детьми викторину по Правилам дорожного движения, а Дедушка Мороз вручал малышам подарки.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/27717719/