НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В УМВД прошла встреча руководства УМВД и представителей общественности с сотрудниками полиции, вернувшимися из длительной служебной командировки

21 июля 2022г. 16:00

В Иваново из служебной командировки в Северокавказский регион вернулся сводный отряд полиции. Службу по охране правопорядка и поддержанию законности полицейские несли с 16 января 2022 года и в минувшую субботу, сдав боевую вахту новому отряду, прибыли в Ивановскую область.

Сегодня с вернувшимися на Родину полицейскими встретились и поговорили в неформальной обстановке начальник Управления генерал-майор полиции Владимир Жигайло,  руководители ряда подразделений областного УМВД, Председатель Общественного совета Владимир Кашаев, Председатель Совета ветеранов УМВД полковник милиции в отставке Николай Скляров.

Начальник УМВД России по Ивановской области генерал-майор полиции Владимир Жигайло выразил искреннюю благодарность всем без исключения сотрудникам, исполнявшим в течение полугода свой служебный долг в отрыве от родных и близких. Он отметил, что такие командировки серьезная школа для любого сотрудника органов внутренних дел и прошедшие ее полицейские будут рассматриваться, как ценный кадровый резерв для выдвижения на ответственные, значимые участки оперативно-служебной деятельности. Отдельно он поблагодарил командира отряда за обеспечение качественной, образцовой оперативно-служебной деятельности на порученном участке.

Как представитель гражданской общественности, председатель Общественного совета Владимир Кашаев, выразил уверенность, что все вернувшиеся из ответственной командировки сотрудники вписали новую страницу в славную историю органов внутренних дел Ивановской области. Среди прочего, он заочно обратился к родными и близким вернувшимся из командировки  полицейских, отдельно поблагодарив их за терпение.

Отличившиеся при несении службы полицейские были награждены ведомственными нагрудными знаками "Отличник полиции", "Участник боевых действий" и "За отличную службу в МВД" 2-й степени, почетными грамотами и благодарностями начальника УМВД.

В ходе встречи решались также вопросы практического свойства, связанные с медицинскими, финансовыми и правовыми аспектами дальнейшего прохождения службы в органах внутренних дел.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31412702/