НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

В УМВД России по Ивановской области прошел конкурс профессионального мастерства «Педагог-наставник»

18 октября 2023г. 12:40

В Иванове полицейские-наставники состязались за первенство в конкурсе «Педагог-наставник». Традиционно действующие сотрудники органов внутренних дел берут шефство над вновь поступившими на службу  и передают молодым специалистам опыт работы. От наставников напрямую зависит качество подготовки и выполнения стажерами служебных задач. В рабочей обстановке опытные сотрудники полиции помогают новичкам адаптироваться  к службе и прививают им трудовую дисциплину.

В состязании приняли участие 15 конкурсантов из разных территориальных подразделений полиции региона. Мероприятие прошло в 4 этапа. На первом этапе участники представляли подготовленные заранее презентации и видеоролики, рассказывали о достигнутых результатах в оперативно-служебной и спортивной деятельности. Второй этап состоял из проверки  теоретических  знаний правовой подготовки участников по контрольным билетам. На третьем этапе конкурсанты соревновались в практических умениях и навыках стрельбы из пистолета Макарова. В ходе заключительного этапа жюри оценивало уровень базовой физической подготовки полицейских-наставников.

Конкурсное жюри,  в состав которого вошли руководители ведущих подразделений УМВД региона, определило трех победителей.

В результате состязаний 1 место, кубок и звание лучшего «Педагога-наставника»  присуждено инспектору патрульно-постовой службы полиции мобильного взвода ОР ППС МО МВД России «Кинешемский» лейтенанту полиции Евгению Кудряшову;

- 2 место – заместителю начальника отдела № 2 ЭКЦ УМВД России по Ивановской области подполковнику полиции Валентине Черных;

-  3 место – командиру взвода № 3 роты № 1 ОБДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области капитану полиции Антону Старостину.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/42722047/