НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Вичуге полицейские зарегистрировали кражу у пенсионерки

24 ноября 2017г. 10:43

    В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» с заявлением обратилась 74-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила полицейским, что накануне к ней в квартиру  пришли две женщина цыганской внешности с ребенком с предложением купить постельное белье. Доверчивая пенсионерка впустила в жилище незваных гостей. Зайдя в квартиру, визитерши стали показывать товар, но хозяйка жилища отказалась от покупок, и  женщины ушли. После их ухода хозяйка квартиры обнаружила пропажу сервиза, 1 500 рублей, банковской карты и флеш-карты.

    В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержания лиц, причастных к данному преступлению.

!! Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой - быть бдительнее. Объяснять своим пожилым родственникам о возможных преступлениях, которые могут быть совершены в отношении них, если они будут слишком доверчивы с незнакомыми людьми. Не поддаваться на провокации и уговоры незнакомых визитеров.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/11656725/