НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

В Вичуге полицейские зарегистрировали очередной факт мошенничества в отношении 85-летней пенсионерки

19 сентября 2017г. 10:29

   В межмуниципальный отдел МВД России «Вичугский» с заявлением обратилась 85-летняя местная жительница и сообщила о совершенных в отношении нее мошеннических действиях. Было установлено, что к потерпевшей домой пришла неизвестная женщина и сообщила, что внук пенсионерки попал в ДТП, и он сейчас находится в больнице. Войдя в доверие к пожилой женщине, мошенница рассказала, что родственнику необходимы деньги на лечение. Потерпевшая передала с визитершей 10 000 рублей, с которыми та скрылась.

     Позже пенсионерка позвонила  внуку и выяснила, что с ним всё в порядке. Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

     В настоящее время по факту криминального происшествия проводится проверка и оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.

 !!! Хотелось бы в очередной раз обратиться к гражданам с просьбой - быть бдительнее. Объяснять своим пожилым родственникам о возможном мошенничестве в отношении них, если они будут слишком доверчивы.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/11152490/