НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Вичуге расследуется уголовное дело по факту разбойного нападения

27 марта 2024г. 10:38
Следственными органами межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбойное нападение») и по части 2 статьи 325 УК РФ ("Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия"). Фигуранты – женщина 32 лет и мужчина 23 лет узнали от знакомой, что в одном из поселков Вичугского района проживает одинокий мужчина-инвалид, который регулярно получает пенсию.

Вооружившись гвоздодером, фигуранты зашли к потерпевшему через незапертую дверь. Злоумышленники сразу нанесли потерпевшему несколько ударов по голове, а затем, похитив 20 000 рублей, сотовый телефон, документы и личные вещи хозяина жилища, скрылись.

Потерпевший, оставшись без средств связи, и не имея возможности выйти по состоянию здоровья, не смог обратиться в полицию и за медицинской помощью. Лишь спустя неделю мужчину пришел проведать его родственник, который и вызвал на место экстренные службы. Сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» подозреваемые в разбойном нападении были установлены и задержаны.

В отношении фигурантов была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее  они  привлекались к уголовной ответственности в основном за корыстно-имущественные преступления: мужчина - четыре раза, женщина - шесть. Следствие продолжается.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/48450863/