НовостиМЧС России

«Линия пожарной безопасности» в школе № 24 города Иваново.

11 октября 2017г. 15:59

Сегодня в общеобразовательной школе № 24 города Иваново начальником отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности городского округа Иваново Михаилом Ситуниным в рамках Года гражданской обороны и месячника гражданской бороны была организована и проведена очередная социальная акция для школьников «Линия пожарной безопасности».

Проведение акции было приурочено к «Году гражданской обороны России», под тематикой «Огонь – друг или враг».

Главной целью проведения акции было формирование у школьников младших классов понятия «пожарной безопасности». Важно было дать детям общее представление о том, как правильно обращаться с огнем дома и действовать при возникновении чрезвычайной ситуации.

Ученики и сами пытались, объяснить, в каких случаях огонь бывает другом, а в каких врагом.

«Ребята 1 класса выбраны не случайно, они совсем недавно стали учится в школе, для них все новое, и как не им в первую очередь необходимо рассказать, что такое огонь, и то что с ним бывают шутки плохи» - рассказывает Михаил Ситунин. «Сегодня для детей организован настоящий праздник, все новые знания, в том числе в области пожарной безопасности дети впитывают как губка в силу своего возраста» – продолжает Михаил.

В ходе проведения акции была проведена спортивная эстафета, которая состояла из нескольких этапов, таких как: преодоление полосы препятствий и условно зараженной территории, вызов пожарной команды, перетягивание пожарного рукава, «01 спешит на помощь».

Изюминкой акции были ростовые куклы пожарного прошлых лет, дети были просто в восторге.

Все ребята проявили себя с наилучшей стороны. Показали, что они сильные, смелые и умные, как настоящие пожарные.

«Я очень рада, что к нам в гости приехали именно пожарные, я всегда считала этих людей отважными, которые не боятся огня и всегда придут на помощь людям» - говорит учитель начальных классов Наталья Комарова.

В заключение мероприятия на улице ребят ждал настоящий сюрприз - во дворе детского сада их дожидался настоящий пожарный автомобиль.

Ребята с удовольствием слушали рассказ пожарных о возможностях автомобиля. Наперебой задавали вопросы о сложности профессии пожарного.

На прощание все ребята получили светоотражающие стикеры, которые обезопасят их на улице в темное время суток.

Праздник для ребят удался. Напоследок ребята поблагодарили пожарных за проведенную акцию и вслед уезжавшей пожарной машине кричали: «Приезжайте еще, мы будем ждать!»

Источник: http://mchsrf.ru/news/454442-liniya-pojarnoy-bezopasnosti-v-shkole--24-goroda-ivanovo.html