НовостиМЧС России

«Тяжело в учении - легко в бою!»

29 ноября 2017г. 17:50

Сегодня в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России прошло первенство Главного управления МЧС России по Ивановской области по пожарно-спасательному спорту.

Всего с пожарно-спасательных отрядов приняли участие 10 команд. На соревнованиях участникам нужно было преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями и осуществить подъём по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа учебной башни.

Перед началом соревнований заместитель начальника Главного управления Евгений Моисеев выступил с приветственным словом где отметил, что «каждый спортивный элемент соревнований по пожарно-прикладному спорту непосредственно связан с выполнением упражнений, содержащих реальные элементы боевой подготовки пожарных» и пожелал всем участникам удачи и хороших результатов.

Все команды соревновались честно и упорно. Каждый участник старался показать свои лучшие качества и умения. А итоговый пьедестал почета выглядел следующим образом:

1 место - Ивановский местный пожарно–спасательный гарнизон 2 место - Специализированная пожарно-спасательная часть (г. Иваноов) 3 место - Вичугский местный пожарно–спасательный гарнизон.

Лучшие команды получили заслуженные награды: дипломы, медали, кубки и ценные призы.

Источник: http://mchsrf.ru/news/464762-tyajelo-v-uchenii---legko-v-boyu.html