НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

30-летний ивановец лишился 57 000 рублей пытаясь приобрести деревообрабатывающий станок

3 февраля 2023г. 09:01

В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново поступило заявление от 30-летнего жителя областного центра о том, что он лишился денег пытаясь купить деревообрабатывающий станок.

Выяснилось, что на торговой Интернет-площадке он увидел объявление о продаже фуговально-рейсмусового станка по привлекательной цене. Потерпевший связался с продавцом для того, чтобы обговорить условие приобретения: неизвестный представился Кириллом и сообщил, что для бронирования товара необходима полная предоплата. Заявитель перевел оговоренную сумму в размере 57 000 рублей и стал ждать доставку станка для обработки древесины, но товар так и не получил. Ивановец понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).
  Полиция предупреждает! Прежде чем совершить перевод денежных средств незнакомому человеку убеждайтесь в достоверности информации, полученной в ходе телефонного разговора и Интернет-переписки с неизвестными. Оплачивайте товары и услуги онлайн только на тех ресурсах, которым вы доверяете.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/35474594/