НовостиСледственный комитет

32-летний уроженец Иванова осужден за убийство

23 сентября 2020г. 11:45

Собранные Фрунзеским межрайонным следственным отделом г.Иваново следственного управления СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему уроженцу г. Иванова, ранее неоднократно судимому за преступления против собственности. Он признан виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), уклонении от административного надзора и неоднократном несоблюдении установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений (ч. 1 ст. 314.1, ч. 2 ст. 314.1 УК РФ), а также краже (ч. 1ст. 158 УК РФ).

Следствием и судом установлено, в апреле 2019 года при распитии спиртных напитков по месту жительства потерпевшего между хозяином дома и одним из гостей произошел конфликт, в ходе которого гость нанес потерпевшему не менее 19 ударов ножом в область шеи и туловища, повредив левое легкое, сердце и печень. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. Гость скрылся с места преступления, забрав старенький мобильный телефон хозяина жилища.

На первоначальном этапе расследования мужчина пытался переложить вину в совершении преступления на свою сожительницу, также находившуюся в день убийства в гостях у потерпевшего. Однако под тяжестью собранных следствием доказательств мужчина признался, что сам нанес смертельные ранения потерпевшему, пояснив, что взялся за нож, когда хозяин жилища начал оскорблять его и выгонять из своего дома.

Кроме того, установлено, что обвиняемый, освободившись из мест лишения свободы, уклонялся от административного надзора и неоднократно нарушал административные ограничения, установленные в отношении него решением суда.

По совокупности преступлений приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет 8 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в колонии строгого режима.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/448456-32-letniy-urojenets-ivanova-osujden-za-ubiystvo.html