НовостиСледственный комитет

49-летний житель Московской области предстанет перед судом по обвинению в даче взятки сотруднику полиции и управлении автомобилем в состоянии опьянения

26 ноября 2020г. 11:01

Фурмановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 291 УК РФ) и управлении автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления (ст. 264.1 УК РФ).

По данным следствия, 14 сентября 2020 года обвиняемый, имеющий не погашенную судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, лишенный права управления транспортными средствами, вновь нарушил ПДД: был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Приволжскому району во время управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. С целью избежания привлечения к ответственности обвиняемый передал сотруднику полиции денежное вознаграждение в размере 14,5 тысяч рублей за прекращение в отношении него дел об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения лишенным права управления транспортными средствами) и ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами). Указанные действия осуществлялись в условиях оперативно-розыскного мероприятия, полицейский взятку не принял.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/456797-49-letniy-jitel-moskovskoy-oblasti-predstanet-pered-sudom-po-obvineniyu-v.html