НовостиМЧС России

Акция «Стоп, пожары!» в Фурмановском районе.

31 января 2018г. 15:18

В рамках Года культуры безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности Фурмановского района совместно с представителем общественной организации «Росссоюзспас» и представителем территориального управления социальной защиты населения по Фурмановскому району провели акцию «Стоп, пожары!», направленную на улучшение жилищных условий многодетных семей и жителей преклонного возраста, проживающих в частном жилом секторе. Основными целями данной акции были недопущение пожаров и трагических последствий от них.

Сотрудники МЧС России рассказали гражданам об улучшении пожарной безопасности домов после установки автономных пожарных извещателей. Жители также получили от сотрудников МЧС России первичные средства пожаротушения – огнетушители, а дети - детские книжки-раскраски с правилами безопасного поведения в экстренной ситуации.

Вместе с тем, начальник ОНД Алексей Куприянов уделил особое внимание прохождению зимнего пожароопасного периода, а также рассказал участникам акции о причинах возникновения пожаров.

Кроме проводимых профилактических мероприятий, представители ведомств с огромным удовольствием помогали населению в очистке от снега придомовых территорий.

К проведению таких мероприятий граждане отнеслись с особым пониманием, доведенную информацию слушали очень внимательно.

Источник: http://mchsrf.ru/news/479458-aktsiya-stop-pojaryi-v-furmanovskom-rayone.html