НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Активисты Общественного совета при УМВД посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

20 февраля 2021г. 14:00

Светлана Шишкина частый гость в учреждении, где содержатся ребята, склонные к противоправному поведению. Каждый ее визит сюда, к воспитанникам учреждения, наполнен смыслом и направлен на расширение кругозора пребывающих здесь несовершеннолетних.

На этот раз вместе с членом Общественного совета Центр посетили специалисты в сфере обеспечения безопасной жизнедеятельности. Это уже не первое подобное мероприятие. В минувшем году к ребятам приходили сотрудники спецназа, психолог - специалист в области арт-терапии, представители различных служб полиции и МЧС.

Светлана Шишкина рассказала о том, что смысл таких визитов даже не в простой демонстрации тех или иных профессий, хотя, и это, конечно, тоже. Это своего рода презентация иного жизненного пути, альтернатива тому, с чем сталкивались попавшие в ЦВСНП ребята до сего дня. Такие мероприятия расширяют кругозор подрастающего поколения и, возможно, заставят задуматься о выборе жизненного пути.

Приходящие в это специализированное учреждение для непростых ребят представители различных, как правило, почетных и, зачастую, овеянных романтикой профессий, являют собой пример того, как можно достойно и с пользой для общества прожить свою жизнь.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/23175204/