НовостиМЧС России

Аттестация судоводителей прошла в Юрьевецком инспекторском участке Центра ГИМС

23 июля 2021г. 11:33

22 июля 2021 года на базе аттестационной комиссии Юрьевецкого инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области была проведена очередная аттестация судоводителей на получение удостоверения на право управления маломерным судном.

В ходе экзамена будущие судоводители прошли два этапа аттестации: подтвердили свои теоретические знания правил плавания по внутренним водным путям РФ и правил пользования маломерными судами на водных объектах, а также продемонстрировали практические навыки управления маломерным судном.

Напоминаем, что к управлению маломерными судами допускаются только квалифицированные судоводители, поэтому успешное прохождение экзамена требует наличия у претендентов должного уровня подготовки.

По итогам аттестации 9 человек стали обладателями удостоверений, подтверждающих право управления маломерным моторным судном.

Остальные претенденты, которые не смогли успешно пройти аттестацию с первого раза, смогут повторно продемонстрировать свои навыки и умения при управлении маломерным судном.

Стоит заметить, что число желающих получить удостоверение судоводителя в этом году не убавилось. Практически ежедневно в инспекторское подразделение ГИМС поступают соответствующие заявки от граждан. Напомним, что подать заявление на получение удостоверения на право управления маломерным судном можно при помощи портала Госуслуг.

Источник: http://mchsrf.ru/news/732781-attestatsiya-sudovoditeley-proshla-v-yurevetskom-inspektorskom-uchastke-tsentra-gims.html