НовостиНовости коронавируса COVID-19

Авиакомпания "Россия" увеличит частоту ежедневных рейсов между Петербургом и Калининградом

10 августа 2020г. 18:24

Авиакомпания "Россия" с 10 по 17 августа увеличит интенсивность авиасообщения между Санкт-Петербургом и Калининградом до пяти рейсов в день. Компания постепенно восстанавливает интенсивность перевозок до уровня, предшествовавшего пандемии коронавируса, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе организации.

"Авиакомпания "Россия" постепенно наращивает частоту полетов из Санкт-Петербурга, приводя ее к доковидному периоду, а по некоторым направлениям - и к полетам с увеличенной частотностью. С 10 по 17 августа компания увеличит частоту регулярного авиасообщения по маршруту "Санкт-Петербург - Калининград" на семь рейсов в неделю до пяти частот в день, выполняемых совместно с "Аэрофлотом", - сказал собеседник агентства.

На минувшей неделе по маршруту Санкт-Петербург - Калининград и Санкт-Петербург - Сочи "Россия" нарастила число ежедневных рейсов с трех до четырех. В Анапу количество полетов увеличилось с двух до трех. В Екатеринбург, Самару, Уфу, Архангельск и Ростов-на-Дону периодичность ежедневного сообщения возросла с одного до двух рейсов.

Рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик, Красноярск, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Сургут, Сыктывкар, Тюмень и Челябинск с августа будут также выполняться ежедневно. По дальневосточной программе полетов "Россия" стала ежедневно выполнять рейсы из московского Шереметьево во Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Магадан, в Хабаровск - пять раз в неделю.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу "Аэрофлот". Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 130 направлений. По итогам 2019 года "Россия" перевезла более 11,6 млн пассажиров, компания признана лидером по трансферу через базовый международный аэропорт Пулково.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/9163663