НовостиМЧС России

Безопасность – детям!

23 марта 2021г. 10:12

Работники пожарно-спасательной части № 10 по охране города Фурманова и Фурмановского района совместно с инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы провели показ пожарной техники для учащихся Фурмановской средней школы № 3.

Много полезной информации узнали ребята в этот день. К примеру: что делать, если начался пожар, по какому телефону звонить, чтобы вызвать службу спасения, как самому предотвратить бедствие, как избежать опасных ситуаций – на все свои вопросы ребята получили исчерпывающие ответы. Пожарные рассказали о своей работе, ответили на заданные им вопросы. Конечно же, самым впечатляющим моментом для школьников стал показ пожарных машин, огромным удовольствием – сфотографироваться на их фоне, да ещё и примерив пожарную амуницию.

Сотрудники МЧС напомнили детям о правилах пожарной безопасности в быту и недопустимости шалости с огнем. Организация таких мероприятий направлена на то, чтобы в будущем ребята никогда не стали жертвами экстремальных или опасных ситуаций. Также, такие мероприятия являются важнейшей составляющей в процессе обучения школьников основам безопасной жизнедеятельности.

Источник: http://mchsrf.ru/news/708285-bezopasnost--detyam.html