НовостиНовости коронавируса COVID-19

Более 30 медработников в Забайкалье сделали прививки от коронавируса

13 октября 2020г. 11:24

Первая группа из 32 медицинских работников в Забайкальском крае получила прививки от коронавируса нового типа, сообщила во вторник пресс-служба краевого правительства.

"Первая - тестовая - партия вакцины поступила в край 19 сентября. Учитывая, что количество вакцины ограниченное, в первую очередь вакцинироваться будут медицинские работники, которые непосредственно работают с больными коронавирусом. Поэтому первые дозы использованы для вакцинации медработников городской больницы №1 и городской больницы №2, то есть двух моностационаров", - приводятся в сообщении слова и. о. начальника отдела охраны материнства и детства Минздрава Забайкалья Елены Буяновой.

Всего в Забайкалье поступит 917 доз вакцины "Спутник V", пока край получил 42 дозы. В первую очередь прививаться будут работники семи моностационаров, а также сотрудники скорой помощи и участковые врачи.

Последнюю неделю в регионе отмечается резкий рост заболеваемости коронавирусом. Так, за последние сутки зарегистрировано 173 новых случая заражения, за все время пандемии - 7 932 случая. Выписаны 5 511 человек, 72 пациента умерли.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/9700685