НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

Члены Общественного совета при УМВД по Ивановской области организовали и провели «круглый стол»

22 сентября 2020г. 14:15

  Член Общественного совета Марина Римская является координатором организации, объединяющей председателей территориальных обществ самоуправления. Общественница выступила с инициативой проведения встречи общественников  указанной категории с представителями полицейских служб, стоящих на острие социальных проблем современного общества – службой участковый уполномоченных и подразделений, профилактирующих подростковую преступность.

  Организатором и ведущим модератором «круглого стола» стала член Общественного совета, активная общественница, Светлана Шишкина.

  На встречу были приглашены специалисты, в чью компетенцию входят вопросы, имеющие точки пересечения с проблемами, которые приходится решать организациям, объединяющим жителей городских районов. Таковых оказалось немало.

  Начальник отдела информации и общественных связей УМВД Владислав Радостин рассказал собравшимся о проблеме, с которой гражданам и правоохранительным органам приходится сталкиваться ежедневно – это противодействие дистанционным мошенникам, занимающимися отъемом сбережений, хранящихся на банковских счетах граждан.

  Подчеркнув особую важность индивидуальной разъяснительной работы с каждым отдельным гражданином, спикер обратился к председателем ТОСов с просьбой организовать такие же встречи, но уже на подведомственных им территориях с населением там проживающим.

  В ходе встречи полицейскими общественникам были переданы комплекты листовок с рекомендациями для граждан, как не стать жертвой Интернет-аферистов и не поддаться на провокации реальных мошенников на доверии.

  Врио начальника службы участковых уполномоченных подполковник полиции Владимир Баранов рассказал о задачах службы УУМ и проблемах, с которыми участковые уполномоченные сталкиваются в повседневности.

  Представитель службы профилактирующей подростковую преступность, майор полиции Лиана Курышева рассказала собравшимся о реализуемых полицией формах работы с подростковыми группами риска. Так же она сообщила об утверждении и начале реализации комплексной программы патриотического и духовно нравственного воспитания подростков утвержденной на ближайшие два года. Программа реализуется физкультурно-спортивными обществом «Динамо».

  От председателей ТОСов поступили интересные, принятые к рассмотрению инициативы. Так член Общественного совета Светлана Шишкина предложила поддержать желание общественников из местечка Сортировка обзавестись собственно, районной, народной дружиной. Профильным специалистом полицейского ведомства были даны рекомендации по подготовке соответствующих документов и контактные телефоны.

  Так же тосовцев интересовала тема противодействия распространению наркотиков. Руководители территориальных объединений получили соответствующие разъяснения и снабжены контактным телефоном специалиста полицейского управления по контролю за оборотом наркотиков.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/21230862/