НовостиМЧС России

День открытых дверей в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления.

25 апреля 2018г. 16:59

Сегодня в рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России совместно с представителями пожарно-спасательной части № 9 в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления проведена экскурсия для воспитанников Детского сада № 117 «Скворушка».

В ходе экскурсии заместителем начальника Центра управления в кризисных ситуациях Сергеем Щербаковым были рассказаны меры предосторожности и правила поведения в экстремальных ситуациях. Ребятам был продемонстрирован беспилотный летательный аппарат.

Начальником группы кадров Центра управления в кризисных ситуациях Кириллом Кожемякиным была проведена с детьми викторина по пожарной безопасности. При проведении викторины дети показали хороший уровень знаний требований пожарной безопасности.

Начальник караула пожарно-спасательной части № 9 Максим Черепов показал и рассказал о назначении пожарного автомобиля и пожарно-спасательного инструмента, находящегося в автомобиле.

По окончании экскурсии дети были полны восторга и положительных эмоций, поблагодарили организаторов мероприятия за интересное и увлекательное занятие.

Источник: http://mchsrf.ru/news/500008-den-otkryityih-dverey-v-tsentre-upravleniya-v-krizisnyih-situatsiyah-glavnogo.html