НовостиМЧС России

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили 2 пожарно-спасательную часть г. Иваново

28 июля 2021г. 15:10

В гости к огнеборцам 2 пожарно-спасательной части г. Иваново пришли дети с ограниченными возможностями здоровья Ивановской региональной общественной организации инвалидов, их родителей и опекунов «Белый Гранат».

Заместитель начальника 2 ПСЧ Виктор Храмов с большим удовольствием провел для ребят экскурсию.

Виктор совместно с личным составом дежурного караула показал гостям пожарную технику, пожарно-техническое оборудование, продемонстрировал, какие средства пожаротушения используются для ликвидации пожара, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы. Сотрудники МЧС показали служебные помещения пожарной части, познакомили ребят с особенностями несения службы и организацией быта пожарных. Пожарные продемонстрировали свою сноровку в надевании боевой одежды.

В конце мероприятия сотрудники 2 пожарно-спасательной части провели с ребятами профилактическую беседу о правилах безопасности в пожароопасный период, рассказали о действиях в случае возникновения пожара и напомнили номера для вызова пожарной охраны.

Ребята поблагодарили работников части за интересную экскурсию и пообещали еще раз прийти в гости.

Источник: http://mchsrf.ru/news/733693-deti-s-ogranichennyimi-vozmojnostyami-zdorovya-posetili-2-pojarno-spasatelnuyu-chast-g.html