НовостиНовости коронавируса COVID-19

Действующие в Петербурге ограничения по коронавирусу продлили до 20 сентября

24 августа 2020г. 19:40

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов продлил ряд действующих ограничений, связанных с пандемией, до 20 сентября. Обновленное постановление о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции опубликовано на сайте городской администрации.

В документе указано, что установленный ранее срок ограничений "по 30 августа" нужно "заменить словами "по 20 сентября". Это касается проведения в Санкт-Петербурге досуговых и торжественных мероприятий с очным присутствием физических лиц, проведения спортивных, экскурсионных мероприятий и групповых занятий.

При этом, как сообщили в пресс-службе городской администрации, "постановлением снимается запрет на проведение официальных физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в единый календарный план, при условии соблюдения требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Министерства спорта РФ".

Как сообщила пресс-служба, новое постановление касается прежде всего уточнения правил для образовательных учреждений в связи с подготовкой к началу учебного года.

"В помещениях образовательных организаций с началом нового учебного года возобновляется образовательная деятельность при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, а также требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. При этом организации, осуществляющие деятельность по дополнительным общеобразовательным программам, смогут возобновить учебный процесс лишь с 14 сентября. Традиционные линейки, посвященные Дню знаний, пройдут под открытым небом только для учащихся 1-х и 11-х классов и при условии обязательного использования средств индивидуальной защиты органов дыхания лицами, которые сопровождают школьников", - говорится в сообщении пресс-службы.

Некоторые ограничения, согласно постановлению, будут отменены не ранее 1 ноября. Эта дата установлена для услуг в организациях отдыха детей и молодежи и их оздоровления, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/9278161