НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Женщины в полиции

Для охраны общественного порядка во время проведения Дня знаний задействованы 750 полицейских

2 сентября 2019г. 11:30

  2 сентября в Ивановской области пройдет 289 школьных линеек. В обеспечении правопорядка при проведении праздничных мероприятий, посвящённых началу учебного года, на территории региона задействованы 750 сотрудников органов внутренних дел, 40 сотрудников частных охранных структур, а так же 20 представителей общественных формирований и казачества. Сотрудники Госавтоинспекции обеспечивают безопасность дорожного движения  вблизи учебных заведений, в том числе на нерегулируемых пешеходных переходах.

   До начала праздничных мероприятий проведены проверки  школ и прилегающей к ним территории с применением технических средств и служебных собак на предмет безопасности и антитеррористической защищенности. Сотрудники полиции разъяснили педагогам и персоналу алгоритм действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

    В начале нового учебного года сотрудники территориальных органов УМВД примут участие в проведении классных часов и родительских собраний с выступлениями перед учащимися и законными представителями по вопросам профилактики совершения правонарушений школьниками и в отношении них, а также сохранности личного имущества.

   Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних территориальных органов УМВД организована проверка более 1600 лиц, состоящих на учете в ПДН (несовершеннолетних правонарушителей, неблагополучных семей, имеющих детей школьного возраста). В ходе посещений по месту жительства и бесед с родителями выяснялись проблемы, связанные с подготовкой детей к обучению.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/18145395/