НовостиРосгвардия

Документальный фильм о Герое России Максиме Концове будет показан на телеканале Россия 24 в ближайшие выходные

11 августа 2022г. 16:08

Киностудия Росгвардии сняла фильм о Герое России лейтенанте Максиме Концове, погибшем в ходе специальной военной операции.

Во время поиска диверсантов он возглавлял разведгруппу спецназа Росгвардии. В бою с противником вызвал огонь на себя, чтобы спасти товарищей, подавил огневые точки противника и несмотря на множественные ранения до последнего руководил подчиненными. В результате мужественных действий лейтенанта Максима Концова диверсионная группа националистов была уничтожена, несколько диверсантов взяты в плен, а разведчики Росгвардии захватили и ликвидировали крупный схрон оружия и боеприпасов.

О жизни и подвиге Героя России Максима Концова в фильме рассказывают его друзья, сослуживцы, родители, родственники и супруга, которая недавно родила сына, назвав его в честь героически погибшего отца - Максим Концов. Большинство эпизодов документального проекта снято в условиях реальных боевых действий.

Уже в ближайшие выходные фильм выйдет в эфир главного информационного телеканала страны "Россия 24".

Источник: https://37.rosguard.gov.ru/News/Article/dokumentalnyj-film-o-geroe-rossii-maksime-koncove-budet-pokazan-na-telekanale-rossiya-24-v-blizhajshie-vyxodnye