НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Дорожная обстановка в Ивановской области за прошедшие дежурные сутки

4 августа 2022г. 10:22

В Вичугском районе в 02-10 на 142-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 67-летний мужчина, управляя автомобилем «Хонда CR-V», при выезде с второстепенной дороги, совершил столкновение с движущимся по главной автомобилем «Джили МК», под управлением 19-летней девушки. В результате ДТП:

1. пассажир автомобиля «Хонда» - 70-летняя женщина после осмотра медиками была оставлена на месте;

2. водитель автомобиля «Джили» после осмотра медицинскими работниками оставлена на месте.

Водители трезвы. Составлены следующие административные материалы: на водителя автомобиля «Хонда» - статья 12.13 часть 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ, на водителя автомобиля «Джили» - статья 12.37 часть 1 (управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ.

В Лежневском районе село Чернцы в 10-00 на улице Центральная 66-летний мужчина, управляя трактором «Т-40АМ» с прицепом, столкнулся с 7-ми летним мальчиком-велосипедистом, двигавшимся во встречном направлении. По предварительной информации, после того, как трактор проехал, велосипедист, поравнявшись с прицепом транспортного средства, по неустановленным пока причинам столкнулся с прицепом. В результате ДТП несовершеннолетний с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга госпитализирован в областную клиническую больницу.

Водитель трезв, на него составлены административные материалы по статьям 12.7 часть 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.37 часть 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.27 часть 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), 12.2 часть 2 (управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть) КоАП РФ. Проводится проверка.

В Иванове в 15-00 на улице Рыбинская 25-летний молодой человек, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Круизер», совершил наезд на 62-летнюю женщину-пешехода, переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо. В результате ДТП женщина-пешеход с множественными травмами госпитализирована в областную клиническую больницу.

Водитель автомобиля трезв, на него составлены административные материалы по статьям 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении),12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), 12.37 части 1 (управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ. Проводится поверка.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31635562/