НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Профилактика правонарушений

Дорожная обстановка в Ивановской области за прошедшие дежурные сутки

10 января 2023г. 11:19

В Иванове в 01-00 на Кохомском шоссе 18-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21101», при выезде на дорогу с прилегающей территории, совершил столкновение с движущимся по дороге автомобилем «Рено Меган», под управлением 53-летнего мужчины. В результате ДТП:

  • Водитель автомобиля «Рено» получил травмы головы,  после оказания медицинскойпомощи оставлен на месте ДТП;
  • Пассажир автомобиля «ВАЗ» - 21-летний молодой человек обратился самостоятельно в областную клиническую больницу.
  • На водителя автомобиля «ВАЗ» составлен административный протокол по статье 12.14 часть 3 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) КоАП РФ. Водители трезвы.

    В областном центре в 08-10 на нерегулируемом перекрестке улиц проспект Шереметевский - переулок Большой Транспортный 61-летний мужчина, управляя автомобилем «Ниссан Х-Трейл», при выезде с второстепенной дороги совершил столкновение с движущимся по главной - автомобилем «ВАЗ-217010», под управлением 28-летнего молодого человека. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» с травмами доставлен в областную клиническую больницу. Водители трезвы. На водителя автомобиля «Ниссан» составлен административный материал 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. На водителя автомобиля «ВАЗ» -12.5 часть 1 (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена), 12.37 часть 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.6 () КоАП РФ.  

    В этот же день в Иванове в 10-40 на улице Куконковых 24-летний молодой человек, управляя автомобилем «Опель Астра», не выдержал дистанцию и совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «Мерседес Бенс GL350», под управлением 53-летнего мужчины. От столкновения автомобиль «Опель» отбросило на встречную полосу, где он совершил столкновение с движущимся со встречного направления автомобилем «Киа Рио», под управлением 30-летнего мужчины. В результате ДТП:

  • Пассажир автомобиля«Опель» -20-летний молодой человек доставлен в травмпункт;
  • Пассажир автомобиля «Киа» - 37-летний мужчина после оказания разовой медицинской помощи был оставлен на месте.
  • Водители трезвы. На водителя автомобиля «Опель» составлены административные материалы по статьям 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней), 12.37 части 1 (управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ. На водителя автомобиля «Киа» - статья 12.37 часть 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.

    В Иванове в 12-10 на улице Короткова 50-летний мужчина, управляя автомобилем «Ховал», не справился с управлением и выехал на встречную полосу, совершив столкновение с движущимся со встречного направления автомобилем «УАЗ-390995», под управлением 45-летнего мужчины. В результате ДТП:

  • Пассажир автомобиля «УАЗ» - 43-летняя женщина доставлена в травмпункт;
  • Водитель автомобиля «УАЗ» обратился в областную клиническую больницу самостоятельно. Водители трезвы.
  • В дежурную часть ОБ ДПС Госавтоинспекции Ивановской области в 21-06 из областной клинической больницы поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратился 13-летний подросток, который пояснил, что травму получил 9 января в Ивановском районе село Ново-Талицы в 16-35 на улице в результате наезда на него на регулируемом пешеходном переходе автомобилем «Сузуки Гранд Витара», под управлением 57-летнего мужчины. Водитель трезв. Причина ДТП устанавливается. Проводится проверка.

    Источник: https://37.mvd.ru/news/item/34904079/