НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

Дорожная обстановка в Ивановской области за прошедшие дежурные сутки

21 марта 2023г. 10:11

В Ивановском районе в 08-30 на четвертом километре автодороги «Богородское – Юрьевское» 37-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота Аурис», не справилась с управлением и совершила съезд в левый кювет с последующим наездом на препятствие - дерево. В результате ДТП женщина водитель с травмами доставлена в областную клиническую больницу. Водитель трезва.

В Иванове в 12-30 на улице Колесанова 81-летний мужчина, управляя автомобилем «Ваз 2104», при движении задним ходом, совершил наезд на 73-летнюю женщину-пешехода, которая с травмами доставлена в областную клиническую больницу. Водитель трезв, на него составлен административный материал по статье 12.27 часть 1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ.

В 16-14 на 144-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Н.Новгород» 31-летний мужчина, управляя автомобилем «Шевроле Клан», на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 18-летнего молодого человека, переходившего проезжую часть на красный сигнал светофора. В результате ДТП пешеход с травмами головы доставлен в областную клиническую больницу. Водитель трезв. В отношении пешехода вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 часть 1 (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/36695674/