НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

Дорожная обстановка в Ивановской области за прошедшие сутки

2 июля 2020г. 09:50

За минувшие сутки сотрудниками ГИБДД региона выявлено 275 нарушений правил дорожного движения. В процессе несения службы автоинспекторы задержали 5 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Выявлено 6 нарушений правил проезда пешеходных переходов, 5 нарушений ПДД пешеходами, 64 нарушения использования ремней безопасности и мотошлемов, составлено 20 административных материалов за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента. За выезд на полосу, предназначенную для встречного движения сотрудниками ГИБДД в отношении водителей составлено 5 административных материалов.

На территории областного центра зарегистрировано 15 ДТП с материальным ущербом и 3 ДТП с пострадавшими.

1 июля в Иваново в 06-20 на нерегулируемом перекрестке улиц Станкостроителей и Некрасова 36-летний мужчина, управляя автомашиной «ГАЗ», совершил столкновение с автомашиной «Ленд Ровер Фрилендер» под управлением 61-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир «Ленд Ровер» 53-летняя женщина с переломом костей стопы, ушибом бедра доставлена во 2 травмпункт.

На водителя «ГАЗ» составлены административные материалы по статье 12.13 часть 2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), 12.27 часть 1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ, на водителя «Ленд Ровер Фрилендер» по статье 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.27 часть 1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ. Водители трезвы.

В 14-45 в микрорайоне ТЭЦ-3 22-летний молодой человек, управляя автомашиной «Хонда Цивик», при выезде с второстепенной дороги совершил столкновение с автомашиной «Хендэ Гетц» под управлением 51-летней женщины. В результате ДТП водитель «Хендэ» получил ушиб грудной клетки, после оказания медицинской помощи оставлен на месте ДТП.

На водителя «Хонда» составлен административный материал по статье 12.13 часть 2 КоАП РФ (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков). Водители трезвы.

В Пучеже в 17-20 на улице Кирова 33-летний мужчина, управляя автомашиной «Форд Фокус», совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомашиной «Киа Церато» под управлением 27-летнего мужчины. В результате ДТП:

1.пассажир «Форд» 27-летняя девушка с ушибом грудной клетки доставлена в Пучежскую центральную районную больницу;

2.пассажир «Киа» 45-летняя женщина с ушибом грудной клетки доставлена в Пучежскую центральную районную больницу;

3.пассажир «Киа» 18-летняя девушка с рваной раной щеки, ссадины на плече и бедре доставлена в Пучежскую центральную районную больницу.

На водителя «Форд» составлены административные материалы по статье 12.15 часть 1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней), 12.8 часть 1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния) КоАП РФ (показания прибора 0.80 мг/л). Водитель «Киа» трезв.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/20516866/