НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие дежурные сутки

10 июля 2020г. 10:13

9 июля в Гаврилово-Посадском районе в 16-05 на 31-ом километре автодороги «Тейково - Гаврилов Посад» 11-летний мальчик с 11-летней девочкой-пассажиром, управляя мопедом «Альфа», при выезде с второстепенной дороги на главную совершил столкновение с двигающимся по главной дороге автомобилем «Шевроле Нива» с прицепом под управлением 52-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного происшествия:

1. водитель мопеда с сочетанной травмой доставлен в детский травмпункт;

2.11-летняя девочка-пассажир мопеда скончалась на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

Оба несовершеннолетних передвигались без мотошлемов. Водитель автомобиля «Шевроле» трезв. Составлено определение по делу об административном правонарушении по статье 12.7 части 3 (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством) КоАП РФ.

В областном центре в 13-40 на улице Смирнова 56-летний мужчина, управляя автомобилем «Форд Транзит» при торможении допустил падение 67-летней женщины-пассажира, которая получила ушиб плеча и после оказания медицинской помощи была оставлена на месте ДТП. Водитель автомобиля «Форд» трезв.            

В дежурную часть отдельного батальона ОБ ДПС ГИБДД из МО МВД России «Тейковский» поступило сообщение о том, что в центральную районную больницу города Тейково с переломом берцовой кости за медицинской помощью обратилась 38-летняя женщина, которая пояснила, что телесные повреждения получила 9 июля в городе Тейково в 19-45 на улице Октябрьской в результате наезда автомобилем. В ходе проверки Госавтоинспекцией установлено, что 56-летний мужчина, управляя автомобилем «ЛАДА Калина», совершил наезд на переходившего по нерегулируемому пешеходному переходу пешехода - 38-летнюю женщину. Водитель трезв.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/20583837/