НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие дежурные сутки

30 ноября 2021г. 11:33

В Кинешемском районе в 16-05 на 26-ом километре автодороги «Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех» 29-летний молодой человек, управляя автомобилем «Рено Лагуна», совершил наезд на переходившего справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу пешехода – 29-летнего молодого человека. После наезда водитель с места ДТП скрылся, позже он был вычислен сотрудниками ГИБДД при помощи электронной системы розыска автомобилей «Паутина». Впоследствии на пешехода (лежащего на проезжей части) был совершён наезд автобусом «Мерседес Бенц-223203» под управлением 59-летнего водителя. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП. По данному факту проводится проверка.

В Иванове в 20-15 на улице Шошина неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на переходившего проезжую часть справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу пешехода. В результате ДТП 70-летняя женщина-пешеход с травмами головы после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась. Проводятся розыскные мероприятия по установлению и розыску автомобиля и водителя. Составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.27 ч.2 КоАП РФ.

В областном центре в 23-40 на проспекте Текстильщиков 58-летний мужчина, управляя автомобилем «Опель Вектра», совершил наезд на препятствие (островок безопасности). В результате ДТП с сочетанной травмой доставлен в больницу, у него взята кровь на исследование (с признаками алкогольного опьянения). По данному факту проводится проверка.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/27206169/