НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие дежурные сутки

1 февраля 2022г. 10:51

В Тейковском районе в 15-30 на 214-ом километре автодороги Р-132 «Золотое Кольцо» 48-летний мужчина, управляя автомобилем «Альфа Ромео», при обгоне (в зоне действия дорожного знака «обгон запрещен») впереди идущего транспорта, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением 60-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали:

  • водитель автомобиля «Альфа» с сочетанной травмой госпитализирован в больницу, у него взята кровь на исследование;
  • водитель автомобиля «Фольксваген» с сочетанной травмой госпитализирован в больницу, у него взята кровь на исследование;
  • пассажир автомобиля «Фольксваген»- 33-летняя женщина с сочетанной травмой госпитализирована в больницу.
  • В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД в 17-10 из травмпункта поступило сообщение о том, что к ним с телесными повреждениями обратилась 40-летняя женщина. Госавтоинспекцией установлено, что 31 января около 13-40 на нерегулируемом перекрестке проспекта Строителей и улицы Лежневской 24-летний молодой человек, управляя автомобилем «Шкода Октавия», совершил наезд на стоящий впереди в попутном направлении автомобиль «Мерседес-Бенц С180» под управлением пострадавшей женщины. Ранее участниками ДТП составлен «Евро-протокол».

    В Кохме в 18-50 на площади Октябрьская 48-летний мужчина, управляя автобусом «ПАЗ-320302-11» (маршрут №100, в салоне 10 пассажиров), совершил наезд на остановившейся впереди в попутном направлении автомобиль «Лада Веста» под управлением 39-летней женщины. В результате ДТП пассажир автомобиля «Лада»- 10-летний мальчик с травмами головы доставлен в детский травмпункт. Водители трезвы. Проводится проверка.

    В Иванове в 22-05 на улице Смирнова 39-летний мужчина, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «ВАЗ-21101», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Лада Ларгус» под управлением 39-летнего водителя. В результате ДТП пассажир автомобиля «Лада Ларгус» - 17-летняя девушка доставлена в детский травмпункт. Водитель автомобиля «Лада» трезв. На водителя автомобиля «ВАЗ» составлен административный материал по статьям 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) КоАП РФ (показание прибора - 0.169 мг/л), 12.27 ч.1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ.

    Источник: https://37.mvd.ru/news/item/28283435/