НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие дежурные сутки

14 июля 2022г. 10:46

В Ивановском районе в 05-10 на улице Аэропортовская деревни Игнатово 26-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21083», не справился с управлением и совершил наезд на препятствие справа - шумоподавляющий барьер. В результате ДТП молодой человек с сочетанной травмой госпитализирован в областную клиническую больницу. У водителя автомобиля взята кровь на исследование.

Сотрудниками Госавтоинспекции вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.33 (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других сооружений, либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия) КоАП РФ. Проводится проверка.

В Иванове в 15-47 на регулируемом перекрестке улиц Марии Рябининой - 10-го Августа 58-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Ларгус», при повороте налево на зеленый сигнал светофора, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении на разрешающий сигнал светофора автомобилем «Шкода Октавия», под управлением 31-летней женщины. В результате ДТП:

1. пассажир автомобиля «Шкода» - 5-ти летний мальчик (сидел сзади справа в детском удерживающем устройстве) с травмами доставлен в областную клиническую больницу;

2. водитель автомобиля «Шкода» после осмотра медиками была оставлена на месте ДТП.

Водители трезвы.

На водителя автомобиля «Лада» составлен административный материал по статье 12.13 части 2 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

В этот же день в областном центре в 17-35 на улице Революционная 43-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Приус», совершил наезд на 13-летнего мальчика, пересекающего проезжую часть слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу не спешившись с велосипеда. В результате ДТП мальчик-велосипедист с травмами и ссадинами госпитализирован в областную клиническую больницу. Водитель автомобиля трезв.
На ребенка составлено сообщение по статье 12.29 части 2 (нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения) КоАП РФ.

В муниципальный отдел МВД России «Кинешемский» в 12-30 из больницы города Кинешмы поступило сообщение о том, что к ним с ушибом предплечья обратилась 30-летняя девушка, которая пояснила что была пассажиром автомобиля «Лада Ларгус», который попал в дорожно-транспортное происшествие. Госавтоинспекцией установлено, что 13 июля в Кинешме в 09-00 на улице Баха 40-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Ларгус», совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «Киа Рио», под управлением 55-летнего мужчины. На водителя автомобиля «Лада» составлены административные материалы по статьям 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности), 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ, на водителя автомобиля «Киа» - статья 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ. Ранее оформлено ДТП без пострадавших.

В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что к ним с травмами головы обратился 16-летний юноша. Госавтоинспекцией установлено, что 13 июля в Иванове в 15-20 на улице Лежневская не установленный водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21114», совершил наезд на 16-летнего подростка (обратившегося), который пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора слева направо не спешившись с электросамоката. После чего автомобиль с места ДТП скрылся. В отношении 16-летнего юноши вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.7 части 1 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) КоАП РФ. Проводятся мероприятия по розыску водителя и автомобиля.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/31291887/