НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие дежурные сутки

16 ноября 2022г. 11:06

В Иванове в 12-19 на улице Пограничника Рыжикова 26-летний молодой человек, управляя автомобилем «Фольксваген Гольф», двигаясь по тротуару, совершил наезд на 47-летнего мужчину-пешехода, стоящего справа. В результате ДТП пешеход доставлен в травмпункт областного центра. Водитель трезв, на него составлены административные материалы по статьям 12.15 части 2 (движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения), 12.5 части 3.1 (управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств), определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.27 части 2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ.

В Кинешемском районе в 16-45 на автодороге «Мостовой переход через реку Волга» 69-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Фортунер», двигаясь прямо, совершил наезд на 25-летнего молодого человека, переходившего проезжую часть справа налево вне пешеходного перехода. В результате ДТП молодой человек с сочетанной травмой доставлен в больницу города Кинешмы. Водитель трезв, на него составлен административный материал по статье 12.37 части 1 (управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями), определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ. В отношении пешехода вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.30 (нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств) КоАП РФ.

В дежурную часть ОБ ДПС Госавтоинспекции в 16-15 из травмпункта областного центра поступило сообщение о том, что к ним за медицинской помощью обратилась 54-летняя женщина, которая пояснила, что травмы получила в результате ДТП. Госавтоинспекцией установлено, что 15 ноября в Иванове в 13-30 на нерегулируемом перекрестке улиц Пушкина–Бубнова 78-летний мужчина, управляя автомобилем «Хонда CR-V», совершил наезд на 54-летнюю женщину (обратившуюся), переходившую проезжую часть слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу. После наезда водитель скрылся с места ДТП. В ходе розыскных мероприятий водитель автомобиля был найден. На него составлен административный материал по статье 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении), 12.27 части 2 (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/33785670/