НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие дежурные сутки

11 мая 2023г. 09:42

В Тейковском районе в 12-15 на 212-ом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» 55-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Камри», при выполнении обгона, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Скания» с полуприцепом, под управлением 40-летнего мужчины, после чего оба автомобиля совершили съезд в правый кювет. В результате ДТП водитель автомобиля «Тойта» от полученных травм скончался на месте ДТП. Водитель грузового автомобиля трезв. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

В Тейковском районе в 19-25 на первом километре автодороги «Тейково-Хомутово» 21-летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения (показания прибора - 0,325мг/л), управляя автомобилем «ВАЗ-21120», совершил съезд в правый кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП:

    1. водитель автомобиля получил травмы, после оказания медицинской помощи оставлен на месте;

    2. пассажир автомобиля – 33-летний мужчина получил травмы, после оказания медицинской помощи оставлен на месте.

Сотрудниками Госавтоинспекции составлены следующие административные материалы: на водителя автомобиля – статья 12.8 часть 3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами), 12.9 часть 2 (Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20), 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ, на собственника автомобиля – 12.7 часть 3 (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права), 12.8 часть 2 (Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) КоАП РФ.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области в 22-25 из больницы города Иваново поступило сообщение о том, что 21-50 с травмами головы, ушибами и ссадинами лица доставлен 79-летний мужчина, который пояснил, что в 20-30 на улице Гагарина областного центра на него был совершен наезд неустановленным автомобилем. Проводится проверка.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/38129928/