НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие сутки

16 марта 2021г. 11:21

15 марта в Шуйском районе в 06-20 на 162-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 34-летний мужчина, управляя автобусом «ПАЗ-320402», при выполнении обгона, совершил столкновение с обгоняемым автомобилем «Ауди А6», под управлением 43-летней женщины, после чего автобус совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 61-летняя женщина-пассажир автомобиля «Ауди» с сотрясением головного мозга была доставлена в центральную районную больницу города Шуи. На водителя автобуса составлен административный протокол по статье 12.15 части 1 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ. Водители трезвы.

В Иванове в 21-00 на регулируемом перекрестке улиц Кузнецова - Жарова произошло столкновение автомобиля «Шкода Рапид» под управлением 38-летнего мужчины и автомобиля «Киа Рио»,под управлением 36-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного происшествия в областную клиническую больницу доставлены:

   1. 24-летняя девушка-пассажир автомобиля «Киа» с травмами головы, переломами лобной кости и ключицы и в травматическом шоке;

   2. 27-летняя девушка-пассажир автомобиля «Шкода» с травами головы, ушибами бедра и голени;

На водителя автомобиля «Киа» составлен административный протокол по статье 12.6 (управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах) КоАП РФ, на водителя автомобиля «Шкода» составлены определения о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 части 1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения), статье 12.12 части 1 (проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика) КоАП РФ. Водители трезвы. Госавтоинспекцией устанавливается причина ДТП. Проводится проверка.

В дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД в 12-15 из 7-й городской больницы поступило сообщение о том, что в 10-05 с гемартрозом колена за медицинской помощью обратилась 18-летняя девушка. Госавтоинспекцией установлено, что в Иванове в 07-40 на улице Парижской Коммуны 62-летний мужчина, управляя автобусом «Ивеко» (маршрут №141), при начале движения допустил падение 18-летней девушки-пассажира (обратившейся). На водителя составлены административные протоколы по статье 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ. Водитель трезв.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/23457206/