НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие три дня

7 февраля 2022г. 11:05

За прошедшие три дня, с пятницы по воскресенье, инспекторы ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 31 водителя, которые находились за рулём в состоянии опьянения. Управление ГИБДД УМВД России по Ивановской области призывает жителей региона проявлять нетерпимость к нетрезвому вождению и сообщать о водителях, которые управляют автомобилями в состоянии опьянения. Обо всех фактах нарушений ПДД можно сообщить по телефонам: 8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)-32-50-38.

4 февраля в 08-05 в Иванове на проспекте Ленина 32-летний мужчина, управляя автобусом «Богдан А09206» (маршрут №1), при торможении допустил падение пассажира в салоне автобуса. В результате ДТП 54-летняя женщина-пассажир с ушибами тела после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась. Водитель трезв, на него составлен административный материал по статье 12.5 ч.1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ (не работает фара и кнопка в салоне «связь с водителем»).

5 февраля в 10-35 в межмуниципальный отдел МВД «Шуйский» поступило сообщение по факту обращения в больницу с ушибами тела 77-летней женщины. Госавтоинспекцией установлено, что 4 февраля в 14-40 на улице 1-я Восточная в Шуе 45-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота РАВ 4», при движении задним ходом совершил наезд на женщину (обратившуюся в больницу), после чего с места ДТП уехал, позже его местонахождение установлено сотрудниками полиции. Составлен административный протокол по статье 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ. Проводится проверка.

6 февраля в Вичугском районе в 08-30 на 156-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 27-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ217230», не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с движущимся со встречного направления автомобилем «Шкода Октавия» под управлением 53-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали:

  • Водитель автомобиля «ВАЗ» от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи;
  • Водитель автомобиля «Шкода» с ушибами тела после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался;
  • Пассажир автомобиля «ВАЗ217230» - 21-летний молодой человек с ушибами тела доставлен в больницу.
  •  У водителя автомобиля «ВАЗ» на транспортном средстве была установлена летняя резина. По данному ДТП проводится проверка.

    В Иванове в 10-50 на перекрестке улиц Лежневская и Типографская 34-летний мужчина (не имеет права управления после лишения по статье 12.8 ч.1 КоАП РФ), управляя автомобилем «Хендай Матрикс», совершил наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП 76-летняя женщина-пешеход с сочетанной травмой госпитализирована в больницу. Водитель трезв. На водителя составлены административные материалы по статьям 12.7 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.37 ч.1 (Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ. В отношении пешехода вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 ч.1 (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ.

    Источник: https://37.mvd.ru/news/item/28387762/