НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие три дня

25 апреля 2022г. 10:55

22 апреля в 10-30 в городе Кинешма у дома № 29 по улице Василевского 35 - летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21074 при повороте налево совершил столкновение с выполняющим обгон автомобилем "Лада Гранта" под управлением 50 – летнего водителя. В результате ДТП водитель ВАЗ-21074 с травмами доставлен в лечебное учреждение. Водители трезвы. На водителя ВАЗ-21074 составлены административные материалы по статьям 12.14 ч.3 (за не предоставление преимущества в движении), 12.37 ч. 2 (за отсутствие страхового полиса) КоАП РФ. По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

В Иванове в 12-35 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог улиц Ломаная и Мархлевского 43 – летний водитель управляя автомобилем "Лада Xray" совершил наезд на выехавшего с второстепенной дороги 10 -  летнего велосипедиста, который с травмами доставлен в лечебное учреждение. Водитель трезв. По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

В 16-45 на 53-ем километре автодороги Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех в Юрьевецком районе 57 - летний водитель управляя автомобилем "Мицубиси Аутлендер" совершил наезд на перебегавшего проезжую часть слева направо вне пешеходного перехода пешехода 8 - летнего мальчика, который с сочетанной травмой госпитализирован в лечебное учереждение. Водитель трезв. По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

23 апреля в 04-30 в городе Иваново у дома № 2 по улице Лежневская 30 – летний водитель, управляя автомобилем "Мицубиси Лансер", совершил наезд на металлическое ограждение и опору уличного освещения. В результате ДТП пассажир автомобиля - 47-летняя женщина с травмами доставлена в лечебное учреждение. Водитель трезв. На водителя составлен административный материал по ст.12.33 (Повреждение дорог, ж/д переездов или других дорожных сооружений) КоАП РФ. По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

В 11-25 у дома № 38 по улице Колотилова в областном центре 62 – летний водитель, управляя автомобилем "Фольксваген Поло" при движении задним ходом совершил наезд на пешехода - 67-летнюю женщину, которая с травмами  доставлена в лечебное учреждение. Водитель трезв. На водителя составлен административный материал по ст. 12.3 ч. 2 (Управление Ттранспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса ОСАГО). По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

 В 17-30 на 158 километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» в Ивановском районе 59 – летний водитель управляя, автомобилем "Хендэ Акцент" выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении, грузовым автомобилем "Скания" с полуприцепом под управлением 52 – летнего водителя. В результате ДТП пассажир автомобиля "Хендэ" - 59-летняя женщина с сочетанной травмой доставлена в лечебное учреждение. Водители трезвы. По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

В 21-05 на 180 километре автодороги Писцово-Комсомольск в Комсомольском районе 44 – летний водитель, управляя автомобилем "УАЗ 220695" совершил съезд в правый кювет. В результате ДТП пассажиры, автомобиля УАЗ:

1. 63 - летний мужчина с травмами доставлен в лечебное учреждение;

2. 47 - летний мужчина с травмами  доставлен в лечебное учреждение.

Водитель трезв. По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

В 23-10 в городе Кинешма на улице Желябова, 31 – летний водитель, управляя мотоциклом "Хонда СВ R1000" совершил опрокидывание, после чего мотоцикл совершил наезд на двигающийся впереди в попутном направлении автомобиль "Хонда СR-V" под управлением 63 - летнего водителя. В результате ДТП водитель мотоцикла с травмами доставлен в лечебное учреждение. Водители трезвы. По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

24 апреля в 07-50 в городе Тейково у дома № 3 по улице Юбилейная 37 – летний водитель, управляя квадроциклом "СF-Мото-1000", не справился с управлением и совершил наезд на забор слева по ходу движения. В результате ДТП водитель с травмами тела был госпитализирован в лечебное учреждение, позже от полученных травм скончался в ЦРБ города Тейково.

В 09-45 в Иваново на регулируемом перекрестке проспекта Ленина и улицы Красной Армии 34 – летний водитель, управляя автомобилем "ГАЗ-A6BR23" - карета скорой помощи, при проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора по полосе, предназначенной для встречного движения, с включенным специальным световым и звуковым сигналом, совершил столкновение с движущимся на зеленый сигнал светофора и выполняющим поворот налево автомобилем "Хонда Аккорд" под управлением 24 – летнего водителя. После столкновения, автомобиль "ГАЗ" совершил наезд на препятствие, металлическое ограждение слева по ходу движения. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля - фельдшер женщина 55 лет, которая с травмами доставлена в лечебное учреждение. Водители трезвы. По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

 В Иваново 13-00 на переулке переулка 2-й Балинский и улицы 7-я Ефремковская не установленный водитель, управляя не установленным мопедом совершил наезд на пересекающего проезжую часть слева направо не спешившегося 9 – летнего велосипедиста, в результате чего осуществил съезд на левую обочину с последующим заездом на детскую площадку, где совершил наезд на стоящих пешеходов мальчиков 8 и 7 – лет. После чего с места ДТП уехал.

В результате ДТП:

1. несовершеннолетнему велосипедисту оказана разовая медицинская помощь;

2. несовершеннолетнему пешеходу 8 – лет оказана разовая медицинская помощь;

3.  несовершеннолетнему пешеходу 7 – лет оказана разовая медицинская помощь.

Проводятся розыскные мероприятия по розыску водителя мопеда и транспортного средства.

В 16-00 в деревне Жары Ивановского района 42-летний водитель управляя, автомобилем "ВАЗ-111130" не справился с управлением и совершил съезд в канаву с последующим опрокидыванием, в результате чего погиб до приезда скорой помощи.

В 18-40 в Юже на улице Арсеньевка 46 – летний водитель, управляя автомобилем Хендай Солярис при выезде с прилегающей территории на проезжую часть совершил столкновение с движущимся по дороге мотоциклом "Мотолэнд-XR-250" под управлением 42 – летнего водителя.  В результате ДТП пострадали:

1. водитель мотоцикла с травмами  доставлен в лечебную организацию;

2. пассажир мотоцикла - 43-летняя женщина с травмами доставлена в лечебное учреждение.

Водители трезвы. По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

В 22-00 на 100 километре автодороги Ковров-Шуя-Кинешма в Шуйском районе 49 – летний водитель управляя мотоциклом "ИЖ-Юпитер-5" не справился с управлением и совершил наезд на металлическое ограждение справа по ходу движения. В результате ДТП пострадали:

1. водитель мотоцикла с травмами доставлен в лечебную организацию;

2.пассажир мотоцикла - 39 – летняя женщина с травмами тела доставлена в лечебное учреждение.

На водителя мотоцикла составлены административные материалы ст. 12.8. ч.3 (Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения не имеющим права управления), ст.12.1ч.1 (Управление ТС не зарегистрированным в установленном порядке), ст.12.37ч.2 (Отсутствие страхового полиса), ст.12.6 (Управление ТС водителем, перевозящим пассажиров без мотошлема) КоАП РФ. По факту ДТП возбуждено дело об административном расследовании.

     С пятницы по понедельник инспекторами ГИБДД отстранены от управления транспортными средствами 107 водителей, которые находились за рулём в состоянии опьянения. Стоит отметить, что с нетрезвыми водителями за прошедшие 3 дня зарегистрировано 2 ДТП, в которых 2 человека получили травмы и один погиб.

Управление ГИБДД УМВД России по Ивановской области призывает жителей региона проявлять нетерпимость к нетрезвому вождению и сообщать о водителях, которые управляют автомобилями в состоянии опьянения. Обо всех фактах нарушений ПДД можно сообщить по телефонам: 8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)-32-50-38.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/29793354/