НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Профилактика правонарушений

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие выходные дни

12 февраля 2024г. 12:05

В пятницу в Иванове в 14-00 на Бакинском проезде 65-летняя женщина, управляя автомобилем «Шевроле Нива», совершила наезд на 56-летнего мужчину, движущегося во встречном направлении справа. В результате ДТП пешеход с травмой доставлен в травмпункт. Водитель трезв. Проводится проверка.

В субботу в Иванове в 18-15 на проспекте Строителей неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигаясь прямо, совершил столкновение с движущемся впереди попутно автомобилем «Лада Гранта», под управлением 27-летнего молодого человека, после чего скрылся с места ДТП. В результате ДТП:

1. водитель автомобиля «Лада Гранта» получил травмы, после оказания медициной помощи оставлен на месте;

2. пассажир автомобиля «Лада Гранта» - 29-летний молодой человек получил травмы, после оказания медициной помощи оставлен на месте.

Водитель транспортного средства «Лада Гранта» трезв, на него составлен административный материал по статье 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.

В отношении скрывшегося водителя вынесено определения о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ. Проводится проверка.

В областном центре в 18-20 на нерегулируемом перекрестке переулок Алексеевский – улица Лежневская 53-летний мужчина, управляя автобусом «ПАЗ Вектор Некст» (маршрут № 35, 20 пассажиров в салоне), совершил столкновение с движущимся впереди автомобилем «Субару Аутбек», под управлением 33-летней женщины. В результате ДТП водитель автомобиля «Субару» получила травмы, после оказания медицинской помощи оставлена на месте. На водителя автобуса «ПАЗ» составлен административный материал по статье 12.15 ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги) КоАП РФ. Водители трезвы.

В Тейковском районе в 18-35 в посёлке Ильинское-Хованское на улице Советская 66-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 111130», не справился с управлением и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Лада Калина», под управлением 22-летней девушки. В результате ДТП:

  • водитель «ВАЗ-111130» после оказания медицинской помощи оставлен на месте.
  • водитель «Лады Калина» после оказания медицинской помощи оставлена на месте.
  • На водителя автомобиля «ВАЗ-111130» составлен административные материалы по статьям: 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - показания прибора - 0,987 мг/л), 12.15 ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги), 12.5 ч. 1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ. Водитель транспортного средства «Лада» трезва.

    В этот же день в дежурную часть ОБ ДПС Госавтоинспекции Ивановской области из медицинского учреждения поступило сообщение о том что к ним с травмами поступил 3-х летний мальчик (пассажир автомобиля «Лада Х-Рей»), который был травмирован в результате ДТП.

    Госавтоинспекцией установлено, что 10 февраля в Иванове в 12-25 на улице Велижская 32-летний мужчина, управляя автомобилем «Черри Тигго 7 Про», не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с движущимся со встречного направления прямо автомобилем «Лада Х-Рей», под управлением 28-летней девушки.

    Ранее сотрудниками Госавтоинспекции оформлено ДТП без пострадавших.

    В воскресенье в Ивановском районе в 15-10 на 177-ом километре автодороги Р-132 «Золотое Кольцо» 42-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Нива», допустил проезд регулируемого перекрестка на запрещающий «красный» сигнал светофора и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении и выполняющим маневр - поворот налево на разрешающий «зеленый, дополнительная секция» сигнал светофора автомобилем «ВАЗ 21043», под управлением 35-летнего мужчины. В результате ДТП:

  • пассажир автомобиля «Лада Нива» - 10-летний мальчик с травмами доставлен в медицинское учреждение;
  • пассажир автомобиля «Лада Нива» - 45-летняя женщина травмами доставлена в медицинское учреждение;
  • водитель автомобиля «ВАЗ» получил травмы, после оказания медицинской помощи оставлен на месте.
  • На водителя «Лады Нива» составлен административный материал по статье 12.6 (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности) КоАП РФ, также в отношении него вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.12 ч.1 (Проезд на запрещающий сигнал светофора) КоАП РФ. Водители трезвы. Проводится проверка.

    В Гаврилов-Посадском районе в 18-20 на 41-ом километре автодороги «Тейково-Гаврилов-Посад» 37-летний мужчина, управляя автомобилем «Шевроле Клан», не справился с управлением и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Черри Тигго», под управлением 52-летнего мужчины. В результате ДТП:

  • водитель «Шевроле» с травмами доставлен в областную клиническую больницу;
  • водитель «Черри» с травмой доставлен в областную клиническую больницу.
  • В отношении водителя автомобиля «Шевроле» сотрудниками Госавтоинспекции вынесены определения о возбуждении дела об административном правонарушении по статьям 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами) КоАП РФ. Проводится проверка.

    В Иванове в 00-15 на нерегулируемом перекрестке улиц Маяковского – Б.Хмельницкого 57-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Карина», при повороте налево совершил столкновение с движущемся со встречного направления прямо автомобилем «Шевроле Нива», под управлением 20-летнего молодого человека. В результате ДТП:

  • водитель «Тойоты» - с травмами доставлен в областную клиническую больницу;
  • водитель «Шевроле» с травмами головы доставлен в областную клиническую больницу;
  • пассажир автомобиля «Тойоты» - 37-летний мужчина с травмами доставлен в областную клиническую больницу.
  • В отношении водителя «Тойоты» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

    В этот же день в областном центре в 16-50 на улице Громобоя 34-летняя женщина, управляя автомобилем «Черри Тигго», при повороте налево, не уступила дорогу и совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Дэу Нексия», под управлением 37-летней женщины. В результате ДТП 60-летняя женщина-пассажир автомобиля «Дэу Нексия», получила травмы, после оказания медицинской помощи оставлена на месте.

    На водителя «Деу Нексия» составлен административный материал по статье 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. На водителя «Черри» - статья 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. Водители трезвы.

    Источник: https://37.mvd.ru/news/item/47169903/