НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Оперативная сводка

Дорожная обстановка за минувшие выходные дни

23 сентября 2019г. 11:36

В пятницу, 20 сентября, в Ивановском районе в 17:50 на 4-ом километре автодороги «Иваново-Чернореченский-Ново-Талицы» 44-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Ларгус», в состоянии алкогольного опьянения, при выполнении обгона совершил столкновение с движущимся впереди и осуществляющим поворот налево автомобилем «Тойота Королла» под управлением 57-летнего водителя. После чего автомобиль «Тойота» совершил съезд в правый кювет. В результате ДТП пострадали 3 человека:

    1. пассажир автомобиля «Тойота» - 5-летняя девочка с травмами головы и ушибами доставлена в детский травмпункт (ехала сзади справа, пристегнута ремнем безопасности);

    2. пассажир автомобиля «Тойота» - 57-летняя женщина с травмами головы и телесными повреждениями доставлена в больницу;

    3. водитель автомобиля «Тойота» с телесными повреждениями доставлен в больницу.

На водителя автомобиля «Лада» составлен административный протокол по статье 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) КоАП РФ (показание прибора – 0,55 мг/л). У водителя автомобиля «Тойота» взята кровь на исследование. Причина ДТП устанавливается.

В Иванове в 20-00 на нерегулируемом перекрестке улиц Московской и Маяковского 50-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Оптима», при выезде с второстепенной дороги на главную совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением 32-летнего водителя. После чего автомобиль «Киа» совершил наезд на стоящий во встречном направлении автомобиль «Киа Оптима» под управлением 37-летнего мужчины. В результате ДТП ушибы получил пассажир автомобиля «Фольксваген» - 5-летний мальчик. Мальчик ехал сзади справа в детском кресле.

 В субботу, 21 сентября, в Ивановском районе в 19:40 на 89-ом километре автодороги Р-600 «Кострома-Иваново» 40-летний водитель, управляя Мотороллером «Хонда Сильвер», совершил наезд на переходящего проезжую часть справа налево вне пешеходного пешехода – 42-летнего мужчину (до пешеходного перехода около 10 метров). В результате ДТП пострадали два человека:

1.водитель мотороллера с телесными повреждениями доставлен в больницу;

2.пешеход с сочетанной травмой госпитализирован в больницу.

Водитель мотороллера трезв. В отношении пешехода вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 ч.1 (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ.

В Кохме в 20:20 на улице Ивановской 63-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21103», совершил наезд на переходящего проезжую часть справа налево вне пешеходного перехода –55-летнего мужчину (до пешеходного перехода 16 метров). В результате ДТП пешеход с травмами головы и телесными повреждениями доставлен в травмпункт. Водитель трезв. В отношении пешехода вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.30 ч.1 (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортного средства) КоАП РФ.

В городе Наволоки в 21:10 на улице Энгельса 26-летний водитель, управляя автомобилем «Ауди 100», совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «Хендэ Элантра» под управлением 22-летней девушки. В результате ДТП водитель автомобиля «Ауди» с травмами головы и телесными повреждениями доставлен в больницу, у него взята кровь на исследование. За рулём находился с признаками опьянения. Вынесены определения о возбуждении дела об административном правонарушении  по статьям 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами), 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством), 12.15 ч.1(Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ. Водитель автомобиля Хендэ» трезва.

В Иванове в  02:00 на регулируемом перекрестке улицы Жарова и проспекта Ленина 41-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота РАВ 4», в состоянии алкогольного опьянения, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с движущимся слева, на разрешающий сигнал светофора автомобилем «Хендэ Гранд Старекс» под управлением 51-летнего водителя. После чего автомобиль «Хендэ» совершил наезд на стоящий во встречном направлении на запрещающий сигнал светофора автомобиль «Ниссан Кашкай» под управлением 71-летнего мужчины. После чего автомобиль «Ниссан» совершил наезд на стоящий сзади автомобиль «ВАЗ-21102» под управлением 56-летнего водителя. Автомобиль «Тойота» с места ДТП скрылся. Позже найден. В результате автоаварии водитель автомобиля «Хендэ» с телесными повреждениями после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. На водителя автомобиля «Тойота» составлены административные материалы по статьям 12.3 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства), 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), 12.8 ч.1(Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) (показание прибора - 0,656 мг/л.) и 12.12 ч.1(Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика) КоАП РФ. Водители автомобилем «Хендэ», « Ниссан» и «ВАЗ» трезвы.

В воскресенье в Ивановском районе в 11:20 на 154-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 64-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 111730», совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» с сочетанной травмой доставлен в больницу. У него взяты биологические материалы на исследование, за рулём находился без признаков алкогольного опьянения.

В Родниковском районе в 11:10 на 122-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинеша» 24-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла», при выезде с второстепенной дороги совершил столкновение с двигающимся по главной автомобилем «Хендэ Солярис» под управлением 50-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали три человека:

1. водитель автомобиля «Тойота» с телесными повреждениями доставлен в больницу, позже отпущен домой;

2. водитель автомобиля «Хендэ» с телесными повреждениями доставлен в больницу;

3.пассажир автомобиля «Тойота» -  36-летний мужчина с телесными повреждениями доставлен в больницу.

На водителя автомобиля «Тойота» составлены административные материалы по статьям 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) и 12.37 ч.1 (Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ. Водители трезвы.      

В Вичуге в 12:45 на улице Большой Пролетарской 38-летний водитель, управляя автомобилем «Лада 219410», совершил наезд на выезжающего с второстепенной дороги велосипедиста – 67-летнего мужчину. В результате ДТП велосипедист с травмами головы доставлен в больницу. Водитель автомобиля «Лада» трезв. На велосипедиста составлен административный материал по статье 12.29 ч.2 (Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения) КоАП РФ.   

В Кинешме в 14:10 на улице 50 лет Комсомола 35-летняя женщина, управляя автомобилем «Рено Меган», при повороте налево совершила столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Хендэ Соната» под управлением 27-летнего водителя. После ДТП пассажир автомобиля «Рено» - 56-летгняя женщина с ушибами после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась. На водителя автомобиля «Рено» составлен административный материал по статье 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. Водители трезвы.      

В Гаврилово-Посадском районе в 19:55 на 15-ом километре автодороги «Суздаль-Гаврилов Посад» неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на двигающегося по правому краю проезжей части в попутном направлении пешехода – 59-летнего мужчину. После ДТП пешеход с  предварительным диагнозом - инсульт доставлен в больницу. Проводятся розыскные мероприятия по установлению водителя.

В Родниковском районе в 21:09 на 2-ом километре автодороги «Болтино-Скрылово» 28-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Алмера», совершил наезд на двигающегося по проезжей части в попутном направлении пешехода – 25-летнего молодого человека. В результате автоаварии пешеход со ссадинами и ушибами доставлен в больницу. На него составлены административные материалы по статьям 12.29 ч.1 (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения), 12.30 ч.1(Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортного средства) КоАП РФ. Водитель трезв.

ФОТО - УГИБДД УМВД России по Ивановской области.

Источник: https://37.mvd.ru/news/item/18382261/